GO-TAN Tallarines de arroz especiales para sopas y frituras 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 9,68 € por kilogramo
2,42 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GO-TAN
Marca
GO-TAN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz 80%, harina de tapioca, agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Tallarines arroz medium |
| Cantidad neta disgregada | 250 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Holanda |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Hierva 2 litros de agua, apague el fuego y agregue los fideos y dejelos en remojo aprox. 4 minutos. Escurralos y aclarelos con agua fría. Listos para utilizar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1515.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 79.4 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar