KAIKU Protein Bolsita preparado lácteo proteico sabor vainilla sin lactosa 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 15,36 € por kilogramo
1,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1ºC y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, agua, almidón modificado, extracto de vainilla (0,2%), extracto de zanahoria, extracto de cúrcuma, aroma, zumo de limón concentrado, conservador (sorbato potásico), edulcorantes (ciclamato y acesulfamo K), enzima lactasa y fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Tecnológico Miramón. Paseo Mikeletegi, 55. 20009. San Sebastián |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Preparado lácteo fermentado con vainilla y con edulcorantes. Sin lactosa. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 0% Materia Grasa |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar