MENTOS Roll de caramelos masticables con zumo de frutas 3 x 38 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.113g 26,46 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MENTOS
Marca
MENTOS
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, zumo de frutas (sandía, fresa, manzana, naranja, pomelo, frambuesa, arándano) (2%), grasa de coco, acidulante (ácido cítrico), almidón, manteca de cacao, aromas, maltodextrina, espesantes (goma gellan, goma de celulosa, goma arábiga), emulgente (sucroésteres de ácidos grasos), agentes de recubrimiento (cera carnauba), colorantes (anticianinas, curcumina, carmines, beta-caroteno, rojo remolacha).
Características
| Nombre operador / Importador | Perfetti Van Melle Benelux B.V. |
| Dirección operador / Importador | P.O. Box 3000, 4800 DA Breda, Holand |
| Denominación legal del alimento | Caramelos masticables con sabor a frutas |
| Cantidad neta disgregada | 3x38g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1648.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 388.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 92.0 g |
| Azúcares | 69.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar