DIAT RADISSON Tostadas de maíz y arroz, sin gluten 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 23,70 € por kilogramo
2,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de DIAT RADISSON
Marca
DIAT RADISSON
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco, cerrando bien el envase una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz (51,5%), harina de maíz (48%) y sal. Puede contener trazas de soja
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tostadas de arroz y maíz 100g. Sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin gluten., Bajo contenido de grasa., Sin azúcares. |
| Otros datos de Interés | Certificado por el Sistema de Licencia Europeo “Espiga Barrada” (ELS). |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Estas tostadas son deliciosas como tentempié, tomadas solas a cualquier hora, como base para preparar sándwiches rellenándolas con queso, jamón, vegetales, etc. y también para canapés dulces o salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1581.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 83.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 12.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar