Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHAR
Marca
SCHAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, harina de alforfón 23%, harina de arroz 10%, aceites y grasas vegetales (coco, girasol),olivas negras 4%, levadura, espesante: goma guar; sal, aroma natural, antioxidante: extracto de romero. Puede contener trazas de soja y de granos de sésamo. SIN LACTOSA. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan especial tipo colines con olivas negras sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1757.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 417.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar