PRODUCTO ALCAMPO Chocolate negro (70%) sin azúcares añadidos tableta de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 19,50 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao (origen africano), edulcorantes: maltitol, Lactitol (LECHE), manteca de cacao, cacao en polvo desgrasado, emulgente: Lecitinas, aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de cereales con gluten, soja, huevos y frutos secos. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Cacao: mínimo 70 %. Certificado por Rainforest Alliance. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro, bajo en azúcar, con edulcorantes. *Manteca de cacao pura. |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcar |
| Denominación de origen | África |
| Otros datos de Interés | Manteca de cacao pura. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 529.0 Kcal |
| Grasas | 42.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 34.0 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar