LA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra al ajo botella de cristal de 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 13,88 € por litro
3,47 €
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Preservar del calor y del exceso de luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de Oliva Virgen Extra y AROMA DE AJO.
Características
| Nombre operador / Importador | Acesur |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid-Cádiz km.550.6, 41703 Dos Hermanas Sevilla (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Condimento a base de aceite de oliva al ajo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes ni colorantes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar