PRODUCTO ALCAMPO Macarrones con vegetales de paquete 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,78 € por kilogramo
0,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
PASTA ALIMENTICIA DE CALIDAD SUPERIOR. INGREDIENTES: SÉMOLA DE TRIGO DURO. PASTA ALIMENTICIA COMPUESTA AL TOMATE. INGREDIENTES: SÉMOLA DE TRIGO DURO Y TOMATE DESHIDRATADO (4%). PASTA COMPUESTA A LAS ESPINACAS. INGREDIENTES: SÉMOLA DE TRIGO DURO Y ESPINACAS DESHIDRATADAS (2%). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: HUEVO, SOJA Y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta con Vegetales |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
Preparación y uso
Poner en un recipiente adecuado 1 litro de agua y una cucharadita de sal por cada 100 g de pasta. Cuando el agua esté hirviendo vivamente, añadir gradualmente la pasta removiendo y procurando que no se detenga la ebullición durante el tiempo indicado en el frontal. Al llegar a su punto de cocción, retirar el recipiente del fuego añadiendo inmediatamente abundante agua fría. A continuación, escurrir la pasta y preparar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1500.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar