Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidon (maíz, patata, arroz), concentrados vegetales (cártamo, manzana, grosella negra, rábano), aceite vegetal de nabina.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Margaritas de oblea |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CT |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1508.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 355.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar