PRODUCTO ALCAMPO Aperitivo de patata PRODUCTO ALCAMPO 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 10,16 € por kilogramo
1,27 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y alejado de la luz Consumir una vez abierto el envase
Ingredientes
Ingredientes:
FÉCULA Y HARINA DE PATATA (82%), ACEITE DE GIRASOL, SAL Y AZÚCAR. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, GLUTEN, LECHE (INCLUIDA LACTOSA) Y/O SUS DERIVADOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Producto frágil. Tratar con cuidado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1964.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 1.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar