BORGES Aceite de oliva a la albahaca fresca botella de cristal de 200 ml.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.200ml 19,95 € por litro
3,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BORGES
Marca
BORGES
Almacenamiento y uso
Mantenerlo en un lugar fresco y al abrigo de la luz. Agíteo antes de usar. Cerrar después de su uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva y corteza de limón.
Características
| Nombre operador / Importador | Borges Branded Foods S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Josep Trepat, 38 25300 Tàrrega (Lleida) |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Denominación legal del alimento | Condimento preparado de aceite de oliva (99%) a la corteza de limón. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Aceite que contiene exclusivamente aceites de oliva que se hayan sometido a un tratamiento de refinado y de aceites obtenido directamente de aceitunas. Sin colorantes., Sin conservantes., Sin saborizantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3663.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 891.0 Kcal |
| Grasas | 99.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar