PRODUCTO ALCAMPO Bonito del norte en aceite de oliva lata 73 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.73g 20,55 € por kilogramo
1,50 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento fuente natural de proteínas.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
BONITO DEL NORTE (PESCADO) (THUNNUS ALALUNGA), ACEITE DE OLIVA (29,3)Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | bonito del norte en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 73.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1436.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.83 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar