ST.DALFOUR Rapsodia de frambuesas con granada 284 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.284g 15,88 € por kilogramo
4,51 €
Ver todos los productos de ST.DALFOUR
Marca
ST.DALFOUR
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2 meses.
Ingredientes
Ingredientes:
Frutas [frambuesas (34,5%), granadas (16,5%) (origen UE y fuera de la UE)], zumo de frutas concentrado (uva, dátil), gelificante: pectina de fruta.
Características
| Nombre operador / Importador | ST DALFOUR SAS |
| Dirección operador / Importador | 58 AVENUE DE WAGRAM SOFRADOM, 75017 PARIS |
| Denominación legal del alimento | MERMELADA FRAMBUESA & GRANADA 284GR C/6 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | JR |
| Partida arancelaria | 200791 |
| Denominación de origen | Francia |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Solo ingredientes naturales. 100% a partir de fruta. Sin edulcorantes, ni colorantes, ni saborizantes, ni conservantes artificiales. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 905.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar