YOPRO Yogur natural con alto cotenido en proteínas y sin azúcares añadidos ni grasa YOPRO de Danone 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 8,63 € por kilogramo
1,38 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YOPRO
Detalles del producto
Es ideal para aquellas personas que cuidan mucho su alimentación, ya que cada yogur contiene 17 gramos de proteínas.
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío ente 2°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada y fermentos lácticos.
Características
| GLN | 8410500000004 |
| Fabricante | Danone |
| Nombre del operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada natural. Con alto contenido de proteínas. |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas (17g), 0% Azúcares, Sin grasa |
| Peso Neto | 160g |
| Sabor | Natural |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | Contiene azúcares naturalmente presentes |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteínas | 10.8 g |
| Sal | 0.12 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar