VITAMIN WELL Barrita de chocolate blanco y almendras barebells 55 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.55g 44,73 € por kilogramo
2,46 €
Ver todos los productos de VITAMIN WELL
Marca
VITAMIN WELL
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Proteína de leche, humectante (glicerina), edulcorante (maltitol, sucralosa, acesulfamo K), agente espesante (polidextrosa), manteca de cacao, péptidos de colágeno, leche entera en polvo, agua, almendras, pepitas de soja (proteína de soja, cacao en polvo, almidón de tapioca), aceite de girasol, cacao en polvo, aromas, sal, pasta de cacao, emulgente (leciticina de soja). Puede contener trazas de gluten, cacahuetes y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Vitamin Well Spain |
| Dirección operador / Importador | Núñez de Balboa 9 (4º planta), 28001, Madrid |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | White Chocolate Almond |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Contiene edulcorantes y azúcares naturalmente presentes. Sin aceite de palma |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1518.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 364.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 6.5 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 36.0 g |
| Sal | 0.46 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar