TELENO Agua mineral botella de 2,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2500ml 0,26 € por litro
0,66 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de TELENO
Detalles del producto
El agua de este manantial, afluye desde las cumbres del Monte Teleno (Macizo galaico-leonés) y brota en altura sobre el nivel del suelo de forma natural.
Considerada como agua de mineralización muy débil, por su escasa cantidad de residuo seco (28 MG/l) de contenido en sales, el agua mineral Teleno te cuida en lo que más te importa.
Marca
TELENO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural
Características
| Nombre operador / Importador | Lands and Buildings, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/via de la plata s/n 24764 palacios de la valduerna (leon) |
| Denominación legal del alimento | Agua mineral natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Producto de España |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar