SUCHARD Turrón clásico de chocolate crujiente 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 20,57 € por kilogramo
4,73 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SUCHARD
Marca
SUCHARD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Azúcar, frutos de cáscara (ALMENDRAS molidas, AVELLANAS molidas), manteca de cacao, arroz inflado (9 %) [harina de arroz, azúcar, sal, emulgente (E471)], pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitina de SOJA), aroma. Con chocolate con leche. PUEDE CONTENER TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Turrón de chocolate y arroz inflado. |
| Cantidad neta disgregada | e 230 g |
| Declaración nutricional | Calidad Suprema. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2179.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 521.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.18 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar