Smartwatch XPLORA X5 Play azul, pantalla 3,55cm (1,4"), GPS, Bluetooth.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.169,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de XPLORA
Detalles del producto
Con nuestro smartwatch infantil premium X5 Play, el niño puede estar en contacto con sus seres queridos y recibir recompensas por estar activo. El reloj no tiene acceso a las redes sociales ni recibe llamadas indeseadas, ya que todos los contactos se administran a través de la app parental. La función GPS, zonas de seguridad y el modo colegio, el cual desactiva las características interactivas del reloj mientras el niño está en clase, son unas de las funciones disponibles en el dispositivo.
LOCALIZA. Con el X5 Play puedes saber dónde están tus hijos/as. Llévalos de excursión o de viaje con la seguridad de saber dónde están mientras viven divertidas aventuras. Además puedes crear Zonas Seguras; si tu hijo/a entra o sale de la zona recibirás una alerta.
COMUNÍCATE. ¡El reloj es un teléfono! Con una tarjeta SIM puede hacer y recibir llamadas permitiendo a tu hijo/a comunicarse contigo, y con hasta 50 contactos, de forma sencilla y segura.
HAZ FOTOS. ¡Haz fotos con el reloj! La cámara integrada de 2 megapíxeles del X5 Play permite que tus hijos/as puedan hacer fotos y compartirlas contigo en todo momento para que estés al día de todas sus actividades.
GOPLAY. Los niños deben permanecer activos, investigar y explorar el mundo, por lo que han lanzado la primera plataforma de actividades, llamada Goplay, que combina la actividad física con el entretenimiento.
La tarjeta SIM no está incluida. El smartwatch funciona de la misma manera que un teléfono, por lo que debes adquirir una tarjeta SIM por separado para hacer y recibir llamadas, y usar la función de localización.
LOCALIZA. Con el X5 Play puedes saber dónde están tus hijos/as. Llévalos de excursión o de viaje con la seguridad de saber dónde están mientras viven divertidas aventuras. Además puedes crear Zonas Seguras; si tu hijo/a entra o sale de la zona recibirás una alerta.
COMUNÍCATE. ¡El reloj es un teléfono! Con una tarjeta SIM puede hacer y recibir llamadas permitiendo a tu hijo/a comunicarse contigo, y con hasta 50 contactos, de forma sencilla y segura.
HAZ FOTOS. ¡Haz fotos con el reloj! La cámara integrada de 2 megapíxeles del X5 Play permite que tus hijos/as puedan hacer fotos y compartirlas contigo en todo momento para que estés al día de todas sus actividades.
GOPLAY. Los niños deben permanecer activos, investigar y explorar el mundo, por lo que han lanzado la primera plataforma de actividades, llamada Goplay, que combina la actividad física con el entretenimiento.
La tarjeta SIM no está incluida. El smartwatch funciona de la misma manera que un teléfono, por lo que debes adquirir una tarjeta SIM por separado para hacer y recibir llamadas, y usar la función de localización.
Marca
XPLORA
Características
| Diagonal de la pantalla | 1.4 " |
| Resolución de la pantalla | 240 x 240 Pixeles |
| Capacidad de batería | 800.0 mAh |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Acelerómetro | Si |
| Profundidad | 45.0 mm |
| Ancho | 48.5 mm |
| Peso | 34.0 g |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1.5 m |
| Color de hebilla | Negro |
| Radio FM | No |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 91021200 |
| GPS (satélite) | Si |
| Color del cuerpo del reloj | Azul |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Forma | Rectangular |
| Cámara incorporada | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Modelo del procesador | 8909W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modo de espera automático | No |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Diseñado para niños | Si |
| Color de banda | Negro |
| Memoria flash | 4.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Puerto USB | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cargador inalámbrico | No |
| Género | Unisex |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Wifi | No |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Tiempo de conversación | 5.0 h |
| Generación de red móvil | 4G |
| Conexión a red móvil | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Grosor | 15.0 mm |
| Autonomía | 72.0 h |
| Sistemas operativos móviles soportados | Y |
| Resolución de la cámara | 2.0 MP |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar