Smartphone libre MEIZU M2 NOTE, procesador: Octa-Core, Ram: 2GB, almacenamiento: 16GB ampliable mediante MicroSD, pantalla: 5.5” FHD1920x1080, cámara: 13 Mpx, conectividad 4G, Dual-Sim, Android 5.0.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MEIZU
Detalles del producto
Diseñado en acabado curvo y ultrafino, con solo 8.7 milímetros de espesor. Fabricado en cuerpo unibody con carcasa de aleación de magnesio y textura suave muy duradera, es el Meizu M2 Note.
Su pantalla FullHD 1080P de 5,5 pulgadas es realmente sorprendente con tecnología IGZO de Sharp, la cual tiene un reducidisimo consumo energético. Su experiencia de visualización cuenta con una densidad de pixel de 403 ppi, alto contraste de 1000:1 y un brillo de 450cd/m2, esta tecnología que incorpora te ofrecerá visualizar todo tus contenidos con imágenes claras y nítidas, incluso cuando te encuentres bajo la luz del sol.
El procesador de 64 bits MT6753 cuenta con ocho núcleos de Cortex A53, que administra inteligentemente los recursos de acuerdo a tus necesidades. Esto hace que sea perfecto para cada situación, si se trata de un juego en 3D con mucho rendimiento o una tarea sencilla lcon la cual reduce su potencial para ahorrar energía innecesaria. Su GPU de tres núcleos de 64-bit, Mali T720, te aseguran una fascinante reproducción de vídeo sin problemas.
El Meizu M2 Note viene equipado con una cámara de 13 megapixeles con CMOS de Samsung para captar imágenes nítidas y con el máximo nivel de detalle. El flash de doble tono premium ofrece un balance de blancos preciso, incluso en entornos de poca luz.
La batería de alta tecnología que integra es suministrada por Sony/ATL de 3100mAh, de larga duración, para que disfrutes al máximo de tu Meixu M2 Note durante mas tiempo.
Su pantalla FullHD 1080P de 5,5 pulgadas es realmente sorprendente con tecnología IGZO de Sharp, la cual tiene un reducidisimo consumo energético. Su experiencia de visualización cuenta con una densidad de pixel de 403 ppi, alto contraste de 1000:1 y un brillo de 450cd/m2, esta tecnología que incorpora te ofrecerá visualizar todo tus contenidos con imágenes claras y nítidas, incluso cuando te encuentres bajo la luz del sol.
El procesador de 64 bits MT6753 cuenta con ocho núcleos de Cortex A53, que administra inteligentemente los recursos de acuerdo a tus necesidades. Esto hace que sea perfecto para cada situación, si se trata de un juego en 3D con mucho rendimiento o una tarea sencilla lcon la cual reduce su potencial para ahorrar energía innecesaria. Su GPU de tres núcleos de 64-bit, Mali T720, te aseguran una fascinante reproducción de vídeo sin problemas.
El Meizu M2 Note viene equipado con una cámara de 13 megapixeles con CMOS de Samsung para captar imágenes nítidas y con el máximo nivel de detalle. El flash de doble tono premium ofrece un balance de blancos preciso, incluso en entornos de poca luz.
La batería de alta tecnología que integra es suministrada por Sony/ATL de 3100mAh, de larga duración, para que disfrutes al máximo de tu Meixu M2 Note durante mas tiempo.
Marca
MEIZU
Características
| Diagonal de la pantalla | 5.5 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | MT6753 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 1.3 GHz |
| Capacidad de RAM | 2048.0 |
| Capacidad de RAM | 2.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5.0 MP |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | CDMA,WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11a,IEEE 802.11g,IEEE 802.11b,IEEE 802.11n |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| GLONASS | Si |
| Formatos de audio soportados | APE,AAC,OGG,M4A,MIDI,MKA,AMR,FLAC |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,AVI,MKV,MOV,MP4,FLV,MPEG |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPG,PNG,GIF |
| Capacidad de batería | 3100.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Flyme OS 4.0 |
| Peso | 149.0 g |
| Ancho | 75.2 mm |
| Profundidad | 8.7 mm |
| Altura | 150.9 mm |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Flash integrado | Si |
| Segunda cámara | Si |
| Resolución de cámara principal (numérica) | 13.0 |
| Tipo de RAM | LPDDR3 |
| Megapixeles de segunda cámara | 5.0 |
| Versión de sistema operativo | 4 |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 8005125188895, CIP: 32397, NIF: B60970522, RAZÓN SOCIAL: CLEMENTONI IBERICA, S.L., DIRECCIÓN: AVDA. DE BRASIL, NÚMERO: 17, CÓDIGO POSTAL: 28020, POBLACIÓN: MADRID, PROVINCIA: MAD, COMUNIDAD: MAD, PAIS: ES, TELÉFONO: 915568061, EMAIL: clemen@clementoni.es
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar