SAN MIGUEL Cerveza 0.0 % tostado pack 6 botellas 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,63 € por litro
3,95 €
Ver todos los productos de SAN MIGUEL
Marca
SAN MIGUEL
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada , Maiz, Lúpulo, Aromas, Acidulante: Ácido cítrico , E-331
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titán, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA SIN ALCOHOL |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 111.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 26.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar