Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SALAKIS
Marca
SALAKIS
Almacenamiento y uso
Conservar máximo a +8°C. Producto envasado al vacío.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de oveja (mín. 70%), leche pasteurizada de cabra (máx. 30%), sal, fermentos lácticos, cloruro cálcico y cuajo microbiano.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Grecia |
| Denominación legal del alimento | Queso DOP Feta Griego de leche pasteurizada de oveja y cabra |
| Denominación de origen | GRECIA |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 270.0 Kcal |
| Grasas | 22.5 g |
| Grasas saturadas | 15.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 16.4 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar