PRODUCTO ALCAMPO Rodajas de mango en almíbar PRODUCTO ALCAMPO 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 7,46 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de conservación después de abrir: Conservar en el refrigerador en un recipiente distinto del envase metálico y consumir rápidamente. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Mangos (54%), agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico. Producido en Tailandia.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Tailandia |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Mangos rebanados en almíbar ligero |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Sirva frío, opcionalmente con un chorrito de jugo de limón.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 279.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar