PRODUCTO ALCAMPO Preparado de harina para pizza 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,41 € por kilogramo
1,41 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en sitio fresco, seco y aislado del suelo Una vez abierto, almacenar en recipiente hermético
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (GLUTEN) (97%), LEVADURA SECA ACTIVA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina preparada de trigo para pizzas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Harina preparada para la elaboración de masas de pizzzas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1510.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 356.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar