PRODUCTO ALCAMPO Lichis en almíbar PRODUCTO ALCAMPO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,40 € por kilogramo
3,35 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Una vez abierto, conservar en el refrigerador en un recipiente distinto de la lata metálica y consumir inmediatamente. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Lichis 44%, agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico. Producido en China.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | tailandia |
| Denominación legal del alimento | Lichis en almíbar ligero |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Sirva frío, opcionalmente con un chorrito de jugo de limón.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 255.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar