PRODUCTO ALCAMPO Crema de verduras, lista para calentar y tomar 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,96 € por kilogramo
0,98 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
No almacenar a más de 30 ºC. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, HORTALIZAS (43,5%) (ZANAHORIA, PATATA, CEBOLLA, GUISANTE, ESPINACA, JUDÍA VERDE, PUERRO), ALMIDÓN, ACEITE DE OLIVA (1,7%), MANTEQUILLA, SAL Y AZÚCAR.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de verduras UHT con aceite de oliva (1,7%). |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
En cazuela: Agitar y verter el contenido. Calentar a fuego lento sin que llegue a hervir, removiendo de vez en cuando. En microondas: Agitar y verter el contenido en un recipiente adecuado y calentar durante 3 minutos (Potencia de 800 W). No hervir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 204.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar