PRODUCTO ALCAMPO Café soluble natural 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 28,80 € por kilogramo
2,88 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
¿Sabes todo lo que puedes hacer con este café soluble?
Aquí te mostramos una videoreceta de Cremoso de queso, café y cereales rellenos de chocolate con avellanas.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Cerrar bien el envase después de su uso. Recomendamos el consumo del producto en 6 semanas
Ingredientes
Ingredientes:
CAFÉ SOLUBLE.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café soluble |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Otra información
RECOMENDACIONES DE PREPARACIÓN
Recomendamos prepararlo principalmente con agua, que puede combinarse con leche o bebidas vegetales según gustos y preferencias.
Recomendamos tomar el café sin azúcar o edulcorantes o bien reducir paulatinamente su uso hasta habituarte a utilizar la mínima cantidad posible.
Preparación y uso
Poner en una taza una o dos cucharaditas de café soluble y añadir agua caliente (no hirviendo) o leche caliente y revolver. Añadir azúcar si gusta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 302.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.53 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar