Placa inducción BALAY 3EB967FR 3 zonas de cocción, potencia: 7400w, zona gigante de 32cm, programable, control táctil, ancho: 59,2cm.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.377,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BALAY
Detalles del producto
Encimera de inducción de diseño moderno y funcional, permite elaborar de manera rápida y cómoda una comida con autentico sabor. Fácil manejo gracias a sus mandos de cuerpo táctil y con la seguridad del bloqueo para niños y la desconexión automática. Dispone de función potencia máxima regulable que posibilita de limitar la potencia total de la placa
Marca
BALAY
Características
| Número de zonas de cocción | 3.0 |
| Número de niveles de potencia | 17.0 |
| Altura | 51.0 mm |
| Ancho | 592.0 mm |
| Profundidad | 522.0 mm |
| Longitud del cable | 1.1 m |
| Bloqueo de limpieza | Si |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Fácil de limpiar | Si |
| Diámetro de la zona de cocción de alta potencia extra grande | 320.0 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Detección de sartenes | Si |
| Apagado automático | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3.0 |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 500.0 mm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 490.0 mm |
| Indicador de calor residual | Si |
| Control de posición | Frente |
| Zona de cocción a fuego lento | 1400.0 W |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro de la zona de cocción media | 210.0 mm |
| Diámetro de la zona de cocción a fuego lento | 145.0 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Longitud de cable | 1.1 m |
| Cronómetro | Y |
| Altura del compartimiento de instalación | 65.0 mm |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 3.0 |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400.0 W |
| Peso | 13000.0 g |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Indicadores LED | Y |
| Zona de cocción media | 2200.0 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 560.0 mm |
| Tipo de control | Tocar |
| Zona de cocción de alta potencia extra grande | 3300.0 W |
| Temporizador | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 210 \ 260 \ 320 mm |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 150 |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal derecha |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3300 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Simmer |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte trasera derecha |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 210 |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2200 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Posición de la zona de cocción 1 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1400 W |
| Tipo de zona de cocción 1 | Extragrande |
| Color | Negro |
Descripción adicional
Para la instalación o retirada de hornos, placas y campanas extractoras ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Consulta condiciones en el campo información adicional.
Otra información
Para la instalación o retirada hornos, placas, campanas extractoras o conjuntos de placa ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Una vez realizada tu compra, sólo tienes que llamar al teléfono 902 656 071 de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y concertar una cita con la empresa instaladora. Este es un servicio externo a Alcampo y se abona directamente al instalador.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
¿Para cuántos es la paella? No importa, en la zona de 32 cm puedes prepararla para 10 invitados o para ti solo.
- La rapidez y la limpieza en la cocina tienen un nombre: inducción.
- Cocina cómodamente con el control táctil de fácil uso y sus útiles funciones: Memoria, inicio automático, alarma…
- Si quieres hervir agua sin perder tiempo, acelera el calentamiento con la función Sprint.
- Con la función programación es imposible que te despistes. El arroz en su punto y la pasta al dente.
- Además, también dispones de la batería completa Balay 3ST0006X con la que conseguir los mejores resultados en inducción.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar