MONSTER Energy Juiced khaotic Bebida energética lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Monster Energy Khaotic. Una mezcla de zumos que crea un sabor que es mejor experimentar que describir. Unleash the Beast!
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, zumo de frutas a base de concentrado (10%) (manzana, naranja, melocotón, mandarina, uva blanca, piña), sacarosa, jarabe de glucosa, aromas, taurina (0.4%), acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), correctores de la acidez (citratos de sodio, citratos de potassio), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), conservador (sorbato potásico), cafeína (0.03%), edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol), vitaminas (B3, B6, B2, B12), colorantes (carotenos, antocianinas), L-carnitina-L-tartrato (0.004%), inositol.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con 10% de zumo de fruta procedente de zumo de fruta concentrado, taurina, ginseng, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorantes. |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 7.8 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.06 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar