MONSTER Bebida energética ultra fantasy ruby red lata 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteNovedad Alcampo
Disfruta de nuestra nueva gama de productosVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Sabor a pomelo con un toque cítrico. Ultra Fantasy Ruby Red es sin azúcar, audaz y está diseñado para impulsar tu creatividad: energía con imaginación.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes:? Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), potenciador del sabor (eritritol), taurina (0,4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, extracto de raíz de panax ginseng (0,08%), conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), cafeína (0,03%),edulcorante (sucralosa), l-carnitina l-tartrato (0,015%), vitaminas (niacina, ácido pantoténico, B6, B12), estabilizante (ésteres glicéridos de colofonia de madera), extracto de semilla de guaraná (0,002%), inositol, colorantes (E129, E110).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada sabor cítrico con taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorante. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 12.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar