Detalles del producto
La mochila Padded Pak´r de Eastpak presenta un bolsillo principal muy amplio con cierre de cremallera para transportar tus libros y cuadernos y otro frontal más pequeño que también cuenta con cierre de cremallera. La capacidad de la mochilas es de hasta 24 l y con unas dimensiones de 40.0 x 30.0 x 18.0 cm. Las correas son ajustables y acolchadas para favorecer su transporte. Fabricada en poliéster
Marca
EASTPAK
Características
| Resistente al agua | Si |
| Profundidad | 180.3 mm |
| Capacidad | 24.0 L |
| Ancho | 299.7 mm |
| Asa de transporte | Si |
| Certificación | CE |
| Color del producto | Gris |
| Tirante para hombro | Si |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal |
| Material | Nylon, Poliéster |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Bolsillos con cremallera | Si |
| Altura | 398.7 mm |
| Peso | 381.0 g |
| Correa para el esternón | No |
| Correa de cintura | No |
| Coloración | Monocromo |
| Número de compartimentos | 1.0 |
| Nombre del color | Ultra Marine |
| Estilo | Ciudad |
| Cantidad | 1.0 |
| Volumen | 24.0 L |
| Tipo de mochila | City backpack |
| Número de piezas | 1.0 pieza(s) |
| Color principal del producto | Gris |
| Periodo de garantía | 30.0 año(s) |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Papelería en alcampo.es
EAN 196011996460
DATOS PROVEEDOR:
Kool Sport Material Slu
C/ Puerto Navacerrada, Núm 71, 28935 - Mostoles, Madrid
jrial@kool-sport.com
EAN 196011996460
DATOS PROVEEDOR:
Kool Sport Material Slu
C/ Puerto Navacerrada, Núm 71, 28935 - Mostoles, Madrid
jrial@kool-sport.com
La mochila Padded Pak"r de EASTPAK es nuestro diseño más reconocido, combina un estilo fresco con una fabricación resistente que se maneja fácilmente y con seguridad, con independencia de si lo que necesitas llevar es grande o pequeño. Las correas de hombro ergonómicas y el respaldo acolchado hacen de ella una de las mochilas EASTPAK más cómodas. No la confundas con la Orbit, que es una versión mucho más pequeña de esta mochila. La mochila Padded Pak"r de EASTPAK está disponible en muchos diseños y colores.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar