MILKA OREO BLANCO.Chocolate blanco con relleno sabor vainilla y trozos de galleta con cacao 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,90 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasa de palma, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, harina de TRIGO, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, cacao magro en polvo (0,7 %), jarabe de glucosa y fructosa, emulgente (lecitinas de SOJA), almidón de TRIGO, gasificantes (E501, E503, E500), sal, aromas, corrector de acidez (E524). PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate blanco con relleno (40 %) sabor vainilla y trozos de galleta (12 %) con cacao. |
| Cantidad neta disgregada | e 100 g |
| Otros datos de Interés | 7 % de leche desnatada en polvo en el relleno cremoso lácteo. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2339.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 560.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 54.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.32 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar