MIGUELAÑEZ Calendario de Adviento de chocolate 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 71,60 € por kilogramo
5,37 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar del calor a maxima temperatura de 18 º
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con Leche (Cacao 30% min.). Azúcar, Manteca de cacao, LECHE entera en polvo, masa de cacao, Suero de LECHE en polvo; Emulgente: (lecitina de SOJA E-476, Aroma natural. Contiene LECHE y SOJA. Puede contener trazas de GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA y CACAHUETES.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Villaverde Avda, laboral, 9 28021 - MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE CON LECHE |
| Peso escurrido | 75.0000 |
| Denominación de origen | UE |
Preparación y uso
Abrir ventanas y extraer chocolatinas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2272.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 543.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 61.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.07 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar