MENTOS Roll de caramelos masticables con zumo de frutas 3 x 38 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.113g 26,46 € por kilogramo
2,99 €
Ver todos los productos de MENTOS
Marca
MENTOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, jugo de frutas (fresa, naranja, limón) (2%), aceite de coco totalmente hidrogenado, ácido (ácido cítrico), almidón, aromatizantes, maltodextrina, espesantes, (goma de gelano, goma de celulosa, goma arábiga), emulsionante (ésteres de sacarosa de ácidos grasos), agentes de acristalamiento (cera de carnauba, cera de abejas), colorantes (beta-carotenos, remolacha roja).
Características
| Nombre operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección operador / Importador | c/ de les Masies, 16 P.I. Sector Serra - 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caramelo masticable |
| Cantidad neta disgregada | 3x38g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No se contemplan menciones adicionales. |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1648.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 388.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 92.0 g |
| Azúcares | 69.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar