MALTESERS Teasers Tableta de chocolate relleno de frutos secos 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 18,93 € por kilogramo
2,84 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MALTESERS
Marca
MALTESERS
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, permeado de suero (leche), jarabe de glucosa, grasa de palma, extracto de malta de cebada, grasa de mantequilla (leche), emulgente (lecitina de soja), harina de trigo,, gasificante (E341, E500), carbonatos de potasio, gluten de trigo, polvo de suero dulce (leche), sal. Cacao 25% mínimo.
Características
| Nombre del operador / Importador | Mars Multisales Spain, S.L |
| Dirección del operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Beltrán, 4 1ª Planta 28020 Madrid. España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche con bolitas de leche malteada (11%). |
| Peso Neto | 150g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2220.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 531.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteínas | 7.7 g |
| Sal | 0.36 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar