MAGGI Jugo (condimento líquido) a base de proteínas vegetales hidrolizadas 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100ml 32,20 € por litro
3,22 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Proteínas vegetales hidrolizadas biológicamente (agua, proteínas de trigo 7,6%, sal), agua, aromas (contiene trigo), potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato disódico), sal, azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Condimento líquido. Concentrado a base de proteínas vegetales hidrolizadas. |
| Cantidad neta disgregada | 101ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 292.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 18.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar