LINDT Excellence Chocolate negro con toque de sal marina 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 37,90 € por kilogramo
3,79 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja), flor de sal (0.3), aroma (vainilla). Puede contener granos de avellanas, otros frutos de cáscara, leche. Fracción de chocolate negro contiene cacao 47% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 529.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.31 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar