LARSA Leche entera de vaca de pastoreo, 100% gallega Pastoreo 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,28 € por litro
7,68 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LARSA
Detalles del producto
Un alimento completo y natural para que te cuides.
Marca
LARSA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta S.A |
| Dirección operador / Importador | Robra, Outeiro de Rey 27154 Lugo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT entera |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar