LA MENORQUINA Gourmet inspiración balear Tarrina de helado de nata y caramelo con sal de Ibiza 450 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450ml 8,87 € por litro
3,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
leche desnatada en polvo reconstituida, nata (leche) (19%), azúcar, leche condensada entera, jarabe de glucosa, agua, suero lácteo en polvo (leche), jarabe de azúcar invertido, jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, sal (0,3% (55% sal marina de Ibiza)), estabilizantes: goma garrofín, carragenanos, goma guar, gasificante: carbonatos de sodio.
Características
| Nombre operador / Importador | LA MENORQUINA |
| Dirección operador / Importador | Av.Camí reial,19 P.Ind.Riera de caldes, 08184. Palau solità i Plegamans. (Bracelona) |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Helado crema con nata y salsa de caramelo con sal (17%). |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 835.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 199.0 Kcal |
| Grasas | 8.1 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar