LA LECHERA Flan de huevo elaborado con huevos extra frescos y sin gluten 4x100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,13 € por kilogramo
2,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA LECHERA
Detalles del producto
En su elaboración no se utilizan conservantes.
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada semidesnatada, HUEVO (21%), azúcar, caramelo [azúcar, jarabe de glucosa y fructosa caramelizado, agua, almidón modificado de maíz, espesantes (pectinas, goma xantana)], LECHE desnatada en polvo, aroma. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | LACTALIS NESTLÉ |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Flan de huevo |
| Cantidad neta disgregada | 4x100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin conservantes |
| Otros datos de Interés | Postre tradicional. Elaborado con huevos frescos. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 583.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 138.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 22.7 g |
| Azúcares | 22.3 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar