LA COLMENAREÑA Leche semidesnatada sin gluten y sin lactosa 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,29 € por litro
7,74 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA COLMENAREÑA
Detalles del producto
Apta para intolerantes a la lactosa.
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, a temperatura ambiente. Una abierto el envase, conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de vaca y lactasa. Contiene derivados lácteos (incluida la lactosa).
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Leche de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apta para intolerantes a la lactosa. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.97 g |
| Hidratos de carbono | 4.56 g |
| Azúcares | 4.56 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar