KELLOGG'S Cereales estrellitas con canela KELLOGG´S ZIMMYS 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 8,24 € por kilogramo
2,72 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KELLOGG'S
Marca
KELLOGG'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Harina de cereales (79%)(TRIGO integral, maíz, CEBADA integral, AVENA), azúcar moreno, jarabe de glucosa, canela, aceite de girasol, aromas naturales, sal, extracto de acerola.
Características
| GLN | 8410188000006 |
| Fabricante | Kellogg España |
| Nombre del operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección del operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | MEZCLA DE CEREALES CON SABOR A CANELA. |
| Peso Neto | 330g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1674.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 396.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteínas | 7.9 g |
| Sal | 0.25 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar