Juego Perplexus Rebel, romecabezas, +7 años, SPIN MASTER.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SPIN MASTER
Detalles del producto
Perplexus Rebel es un laberinto 3D complejo y original dentro de una esfera. Guía la bola con maniobras llenas de tensión y consigue llegar a la línea de meta sin salirte del camino. Pon a prueba tus habilidades y rétate a completarlo
Marca
SPIN MASTER
Características
| Leclerc Codelec | 7310890.0 |
| Contiene comida o bebida | No |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 9504,90,80,00 |
| Peso | 370.0 g |
| Número de piezas | 1.0 pieza(s) |
| Certificación | CE |
| Altura del paquete | 215.9 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Profundidad | 178.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja abierta |
| País de origen | China |
| Tipo | Rompecabezas de laberinto |
| Volumen de palé | 1.728E9 dm³ |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Volumen de caja | 1143000.0 cm³ |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 368.3 mm |
| Peso del palé | 81600.0 g |
| Longitud de la caja | 368.3 mm |
| Cantidad por palé | 160.0 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 3705.0 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 778988568378 |
| Peso del envase completo | 2041.0 g |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Número de cartones por capa | 10.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 236.2 mm |
| Altura del palé | 1800.0 mm |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 7411.0 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 1569.0 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 40.0 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 40.0 pieza(s) |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 394.625 g |
| Ancho | 178.0 mm |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2021 |
| Sonoro | No |
| Profundidad del paquete | 177.8 mm |
| Necesita pilas | No |
| Número mínimo de jugadores | 1.0 |
| Ancho del paquete | 177.8 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Altura | 216.0 mm |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Apto solo para adultos | No |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Multi |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Idiomas del manual | Multi |
| Cantidad mínima del pedido | 4.0 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.50300699E9 |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 01/01/2021 |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2025 |
| Género | Cualquier género |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 778988568361
DATOS PROVEEDOR:
Spin Master Toys España Sl
Calle Antiga Senda de Senent, 11 – Piso 2º Pta B 46023 Valencia (España)
CustomerCare@SpinMaster.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Peligro de asfixia: piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años.
EAN 778988568361
DATOS PROVEEDOR:
Spin Master Toys España Sl
Calle Antiga Senda de Senent, 11 – Piso 2º Pta B 46023 Valencia (España)
CustomerCare@SpinMaster.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Peligro de asfixia: piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años.
Perplexus Rebel - Laberinto 3D
¿Tienes lo que hace falta para superar un laberinto en 3D con 70 obstáculos desafiantes? Pon a prueba tus habilidades con este emocionante laberinto 3D. Mueve el Perplexus Rebel 360° para que la bola se desplace a través del camino numerado.
Supera obstáculos complicados, como el iglú, el túnel terrible o las escaleras de vértigo sin caerte. Si la bola se cae, tendrás que volver a empezar desde el principio y volver a intentarlo.
Es un reto intenso que no podrás dejar. Domina múltiples niveles de dificultad y haz que la bola no deje de moverse con Perplexus Beast y Perplexus Epic (se venden por separado).
¡Pon a prueba tus destrezas con Perplexus Rebel!
Incluye: 1 Perplexus Rebel, 1 guía de instrucciones.
A partir de 8 años.
Acerca de Spin Master
Spin Master Corp. es una empresa líder mundial de entretenimiento infantil que crea experiencias de juego excepcionales a través de una cartera diversa de juguetes innovadores, franquicias de entretenimiento y juegos digitales. Spin Master es conocida por sus galardonadas marcas PAW Patrol®, Bakugan®, Kinetic Sand®, Air Hogs®, Hatchimals®, Rubik"s Cube® y GUND®, y es la licenciataria de juguetes de otras populares propiedades.
INCLUYE: 1 Perplexus Rebel, 1 guía de instrucciones
¿Tienes lo que hace falta para superar un laberinto en 3D con 70 obstáculos desafiantes? Pon a prueba tus habilidades con este emocionante laberinto 3D. Mueve el Perplexus Rebel 360° para que la bola se desplace a través del camino numerado.
Supera obstáculos complicados, como el iglú, el túnel terrible o las escaleras de vértigo sin caerte. Si la bola se cae, tendrás que volver a empezar desde el principio y volver a intentarlo.
Es un reto intenso que no podrás dejar. Domina múltiples niveles de dificultad y haz que la bola no deje de moverse con Perplexus Beast y Perplexus Epic (se venden por separado).
¡Pon a prueba tus destrezas con Perplexus Rebel!
Incluye: 1 Perplexus Rebel, 1 guía de instrucciones.
A partir de 8 años.
Acerca de Spin Master
Spin Master Corp. es una empresa líder mundial de entretenimiento infantil que crea experiencias de juego excepcionales a través de una cartera diversa de juguetes innovadores, franquicias de entretenimiento y juegos digitales. Spin Master es conocida por sus galardonadas marcas PAW Patrol®, Bakugan®, Kinetic Sand®, Air Hogs®, Hatchimals®, Rubik"s Cube® y GUND®, y es la licenciataria de juguetes de otras populares propiedades.
INCLUYE: 1 Perplexus Rebel, 1 guía de instrucciones
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar