JR Pasta filo especial para hojaldrados y tartas JR 250 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,60 € por kilogramo
2,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de JR
Marca
JR
Almacenamiento y uso
Manteniendo a temperatura de + 4°C a 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, fécula de maíz, sal, Conservante: sorbato de potasio<0,1%, L-cisteina como agente de tratamiento de la harina.
Características
| Nombre operador / Importador | Codina Aliments, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Indústria Polígono Industrial Sur de Papiol, 45, 08754, El Papiol (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Pasta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Cocción: al horno. No consumir crudo. No usar papel encerado como papel para hornear. Retirar el paquete del refrigerador una media hora antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1212.2 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 290.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 9.5 g |
| Sal | 0.76 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar