Impresora multifunción tinta EPSON Expression Home XP-4200, WiFi, pantalla LCD, doble cara.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.87,90 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EPSON
Detalles del producto
Ahorra dinero, espacio y tiempo con esta impresora multifunción compacta con impresión móvil, tintas independientes e impresión a doble cara en A4.
Si buscas una impresora económica, moderna e intuitiva, la XP-4200 es la mejor opción. Además, es compacta y ofrece copias nítidas con colores vivos. También incorpora impresión móvil con Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint2 y es compatible con una amplia variedad de aplicaciones Epson. También cuenta con una gran pantalla LCD de 6,1 cm.
Elegante y con estilo
Este modelo asequible aprovecha al máximo el espacio disponible al combinar impresión, escaneado y copia en un solo dispositivo.
Facilidad de uso
Al contar con una amplia variedad de funciones esenciales intuitivas, con la XP-4200 podrás imprimir y escanear de forma inalámbrica desde cualquier lugar, y con Wi-Fi Direct podrás imprimir sin necesidad de conectarte a una red inalámbrica. Su pantalla LCD de 6,1 cm permite copiar e imprimir fácilmente sin necesidad de PC y con la impresión a doble cara reducirás el gasto de papel.
Soluciones inalámbricas flexibles
Imprime, escanea y mucho más, directamente desde el teléfono o tableta con la aplicación Epson Smart Panel. Además, con la aplicación Epson Creative Print, puedes imprimir fotos directamente desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Si buscas una impresora económica, moderna e intuitiva, la XP-4200 es la mejor opción. Además, es compacta y ofrece copias nítidas con colores vivos. También incorpora impresión móvil con Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint2 y es compatible con una amplia variedad de aplicaciones Epson. También cuenta con una gran pantalla LCD de 6,1 cm.
Elegante y con estilo
Este modelo asequible aprovecha al máximo el espacio disponible al combinar impresión, escaneado y copia en un solo dispositivo.
Facilidad de uso
Al contar con una amplia variedad de funciones esenciales intuitivas, con la XP-4200 podrás imprimir y escanear de forma inalámbrica desde cualquier lugar, y con Wi-Fi Direct podrás imprimir sin necesidad de conectarte a una red inalámbrica. Su pantalla LCD de 6,1 cm permite copiar e imprimir fácilmente sin necesidad de PC y con la impresión a doble cara reducirás el gasto de papel.
Soluciones inalámbricas flexibles
Imprime, escanea y mucho más, directamente desde el teléfono o tableta con la aplicación Epson Smart Panel. Además, con la aplicación Epson Creative Print, puedes imprimir fotos directamente desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Marca
EPSON
Características
| Peso | 4300.0 g |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1.0 |
| Profundidad de entrada de color | 48 |
| Copiando | Copia a color |
| Tamaño de sobres | C6, DL, 10 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión directa | Si |
| Profundidad | 300.0 mm |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Escaneando | Escaneo a color |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Diagonal de la pantalla | 2.44 " |
| Capacidad de salida total | 100.0 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | No |
| Tamaño de papel fotográfico | 3.5x5,5x7,5x8,4x6,8x10 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla a color | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Capacidad de entrada total | 100.0 hojas |
| Impresión dúplex | Si |
| Enviando por fax | N |
| Wifi | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Altura | 170.0 mm |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 |
| Número de cartuchos de impresión | 4.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows 8.1, Windows 11 |
| Puerto USB | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Impresión sin bordes | Si |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 10.0 ppm |
| Ancho | 375.0 mm |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Profundidad de salida de color | 24 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión | Impresión a color |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Negro |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar