Detalles del producto
El juego de mesa Hundir la Flota es el clásico juego de combate naval que combina competitividad, estrategia y emoción. En una batalla cara a cara, dos jugadores tratan de ubicar la flota enemiga y destruir sus naves una a una. Con prácticos estuches de combate y naves realistas, el juego Hundir la Flota pone a los jugadores en el medio de la acción. Los jugadores comandan una poderosa flota que incluye un portaaviones, un destructor, un submarino, un bote patrulla y un acorazado. Cada jugador anuncia las coordenadas de cada ataque y espera a ver si acertó. Coloca tus naves estratégicamente para sobrevivir a los ataques incesantes de tu adversario. y marca tus aciertos y fallos con las clavijas rojas y blancas en la cuadrícula oceánica. Ninguna nave está a salvo en este juego de sigilo y suspenso. Es una divertida actividad de interior para niños a partir de 7 años, y es fácil de llevar donde quieras. HASBRO Gaming y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro, Inc.
JUEGO CLÁSICO Hundir la Flota: Este clásico juego de combate naval es un divertido juego para niños a partir de 7 años
JUEGO CLÁSICO Hundir la Flota: Este clásico juego de combate naval es un divertido juego para niños a partir de 7 años
Marca
HASBRO
Características
| Edad recomendada desde | 7 años |
| Tipo de desarrollo | Sociabilidad Desarrollo cognitivo |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Cantidad por capa de palet | 48.0 pieza(s) |
| Volumen del paquete | 4600.0 cm³ |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.504908E9 |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Cantidad por palé | 288.0 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Volumen de caja | 18000.0 cm³ |
| Volumen de palé | 1.63008E9 dm³ |
| Altura del palé | 1698.0 mm |
| Peso del envase completo | 3550.0 g |
| Altura del paquete | 241.3 mm |
| Ancho de la caja principal | 260.35 mm |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 258.826 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010993991303 |
| Profundidad del paquete | 58.738 mm |
| Peso del paquete | 810.0 g |
| Longitud de la caja | 273.05 mm |
| País de origen | Vietnam |
| Ancho del paquete | 266.7 mm |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 año(s) |
| Necesita pilas | No |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 1188.0 mes(es) |
| Instalación requerida | No |
| Tipo de embalaje | Concha |
| Idiomas de envasado | Francés |
| Altura (cm) | 25.9 cm |
| Anchura (cm) | 26.0 cm |
| Idiomas de soporte | Español |
| Juego de edición | Edición estándar |
| Peso de tara de la caja completa | 574.0 g |
| Año | 2022 |
| Número de cartones por capa | 12.0 pieza(s) |
| Género | Estrategia |
| Leclerc Codelec | 7.31080506E8 |
| Número mínimo de jugadores | 2.0 |
| Peso neto de caja | 2976.0 g |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Peso | 744.0 g |
| Material | Plástico |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2022 |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Longitud (cm) cartón externo | 26.0 cm |
| Efectos luminosos | No |
| Cantidad | 4.0 pieza(s) |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Juego familiar | Si |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Peso bruto del paquete | 810.0 g |
| Número de capas por palé | 6.0 pieza(s) |
| Tiempo de juego (máx.) | 30.0 min |
| Color del producto | Multicolor |
| Unidad de envío de palés | No |
| Sonoro | No |
| Efectos sonoros | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 72.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Idiomas del manual | Francés |
| Número máximo de jugadores | 2.0 |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Francés |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 2.976 kg |
| Tipo de juguete | Juegos de mesa |
| Rango de edad | 7-9 años |
| Pide un deseo | Juega en familia |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5010993941551
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 7 años Para 2 jugadores. Requiere ser ensamblado por un adulto.
EAN 5010993941551
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 7 años Para 2 jugadores. Requiere ser ensamblado por un adulto.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar