GULLÓN Zero Galleta sándwich rellena de crema de chocolate sin azúcares añadidos 250 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.250g 7,72 € por kilogramo
1,93 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galleta sandwich de chocolate, sin azúcares añadidos, con aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 48%, crema de chocolate 37% (edulcorante (maltitol), grasas vegetales (palma y palmiste), cacao desgrasado en polvo 12%, almidón de trigo, leche desnatada en polvo, proteínas de la leche, emulgente (lecitina de soja), aroma), edulcorante (maltitol), aceite vegetal (girasol alto oleico), fibra vegetal, leche desnatada en polvo, proteínas de la leche, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja), aromas, antioxidante (metabisulfito sódico). Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta sándwich rellena de crema de chocolate con edulcorante sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra, Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1734.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 415.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 7.1 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.6 g |
| Monoinsaturadas | 8.3 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
| Fibra alimentaria | 7.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar