FREIXENET Mía Vino rosado Moscato frizzante, espumoso, dulce y delicado botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6,64 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de FREIXENET
Marca
FREIXENET
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; agente estabilizante: carboximetilcelulosa sódica; conservadores: dicarbonato de dimetilo, sorbato potásico; corrector de la acidez: ácido láctico.
Características
| Nombre operador / Importador | Unió Cellers del Noya, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra.De Sant Boi a la Llacuna, km.2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Vino Espumoso Rosado Dulce |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 7 |
| Graduación | 7 |
Preparación y uso
Botella de vidrio con presión interior: evite golpear o agitar bruscamente la botella; Una vez retirado el bozal o la grapa, el tapón puede salir proyectado: evite apuntar a los ojos o a otras personas; No utilizar sacacorchos en caso de dificultad para retirar el tapón.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 298.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.5 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar