EVA Mermelada de naranja amarga 330 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 3,03 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de EVA
Marca
EVA
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa y fructosa, naranja, agua, espesante: pectina, acidulante: ácido cítrico, conservador: sorbato de potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Salamanca 44, 47195 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de Naranja Amarga |
| Peso escurrido | 330.0000 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 694.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 29.9 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar