ESTRELLA GALICIA Cervezas pack 10 uds. x 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3300ml 2,19 € por litro
7,22 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ESTRELLA GALICIA
Marca
ESTRELLA GALICIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | HIJOS DE RIVERA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Jose María Rivera Corral nº6 15008 A Coruña |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Denominación de origen | A Coruña |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar