Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de ESTRELLA DAMM
Marca
ESTRELLA DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada, Arroz, Lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 5.4 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 208.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar